выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» и Минэкономразвития России подписали соглашение о сотрудничестве

25 мая 2018

В рамках Петербургского международного экономического форума-2018 ПАО «КАМАЗ», ГК Росатом, Группа ЧТПЗ, компании «Технониколь» и «Северсталь» подписали соглашения о сотрудничестве с Минэкономразвития РФ в интересах реализации приоритетной программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

Компании, подписавшие соглашения, являются ведущими игроками профильных отраслевых рынков, и лидируют в области создания и развития своих производственных систем. В целях содействия программе предусмотрен обмен с участниками информацией о показателях деятельности предприятий, организация посещения промышленных площадок. Кроме того, планируется оказание консультационной поддержки, проведение стажировок и обучения, участие в деловых встречах и форумах для обсуждения вопросов по повышению производительности труда на региональном и федеральном уровнях.

««КАМАЗ» только за последние четыре года повысил производительность в 1,5 раза, – отметил министр экономического развития России Максим Орешкин. – Внедрение новых методик на производстве позволило компании усовершенствовать производственную систему. Специалисты «КАМАЗа» готовы предоставить участникам программы свою экспертизу по теме управления изменениями в условиях современного рынка».

В соответствии с достигнутыми договорённостями, эксперты «КАМАЗа» и других компаний-лидеров примут участие в проведении экспресс-диагностики и разработке предложений по повышению эффективности и поддержке занятости на предприятиях программы.

«Наша цель – создать движение по производительности. Мы сможем сделать это только при помощи лидеров – компаний, которые давно работают над созданием производственных систем и готовы делиться своими знаниями с другими участниками программы. Совместно мы сможем максимально эффективно масштабировать лучшие практики по повышению производительности в регионах России», – подчеркнул Максим Орешкин.


Следующая новость: «КАМАЗ» и «Русагро» подписали соглашение о сотрудничестве.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Топливный насос

В полном соответствии с названием, этот агрегат занимается снабжением мотора топливом.

Фаркоп

Это техническое устройство, позволяющее буксировать относительно тяжелый и громоздкий груз легким ав

Мост

Хотя с виду он совсем непохож не своего архитектурного собрата, автомобильный мост выполняет аналоги

Седельно-сцепное устройство

Седельно-сцепное устройство служит для соединения грузового автомобиля с полуприцепом, чтобы при дви

Решетка радиатора

Для защиты радиатора в автомобиле на передней части устанавливается решетка. Она выполняет защитную

Радиатор масляный

Радиатор охлаждения масла помогает охлаждать основной двигатель, чтобы тот нормально работал. В совр